Малыш пинается весь день

Добрый день,уважаемые доктора,у меня срок беременности 24 недели,вот уже второй день подряд малыш очень активен,на протяжении всего дня,ранее такого не было,толчки постоянные,как будто все время толкается,совсем не отдыхает,раньше я ощущала толчки по утрам после завтрака и перед сном,но вот уже второй день малыш активничает на протяжении всего дня Начинаю переживать… Что это может быть?Вчера у меня был день рождения,может эмоций много испытывала.,но сегодня я вроде спокойнее,а малыш так и пинается,еще я вчера шагнула вниз с высокой ступеньки,думала она ниже и как бы провалилась на одно ногу,может ли это быть причиной беспокойства малыша?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, активные шевеления это благоприятный признак, если все же вас это тревожит пройдите узи

Наталья Игоревна, а может ли такое активное шевеление быть связано с тем,что ребенок пытается перевернуться?у меня просто тазовое предлежание,может она так положение меняет ?или они резко переворачиваются ?

Да вполне возможно, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнок растёт, мышечный аппарат укрепляется, шевеления вы ощущаете все чётче и чаще.
Это нормально.
Отследить как чувствует себя плод на вашем сроке можно только по УЗИ с доплерометрией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Матка мышечный орган и реагирует на движения малыша. Это норма
УЗИ с доплером поможет вам успокоиться

Принятый ответ

Добрый день.
Двигательная активность плода - всегда хороший признак, говорящий о том, что плод чувствует себя хорошо и не угнетен.
Эмоциональная сфера - когда человека можно «обеспокоить» - появится у ребенка в течение нескольких месяцев после рождения. Сейчас его никак не напугать.

Игорь Игоревич, а может ли такое активное шевеление быть связано с тем,что ребенок пытается перевернуться?у меня просто тазовое предлежание,может она так положение меняет ?или они резко переворачиваются ?

Нет, это просто хаотичные движения. «Пытаться» плодам тоже несвойственно.

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного, шевеления будут становиться более активными, это норма

Илона Альбертовна, толчки прям каждые 2-3 минуты и так весь день,может она конечно ночью спала..

Скорее всего, переживать не стоит

Илона Альбертовна, а может ли такое активное шевеление быть связано с тем,что ребенок пытается перевернуться?у меня просто тазовое предлежание,может она так положение меняет ?или они резко переворачиваются ?

На таком маленьком сроке малыш каждый день может менять положение и он в нем не фиксируется

Здравствуйте
Малыш растёт и радуется
Активные шевеления это благополучие ребёнка
Это не гипоксия

Здравствуйте, активные шевеления не являются показателем плохого состояния плода!
Активность может меняться,малыш чувствует вас и ваше эмоциональное состояние.
Понаблюдайте за со ой, если это вас тревожит , то можно сделать контроль узи.

Анна Эдуардовна, толчки прям каждые 2-3 минуты…

Нет периодов затишья вообще?

Анна Эдуардовна, ну минут на 10 если только

Как самочувствие сегодня?

Анна Эдуардовна, все также малыш активен,съездила сегодня на узи,все хорошо сказали,в сосудах кровоток хороший,почему малыш такой активный стал непонятно

Активность малыша может меняться в разные дни. Активность не является признаком патологии. А наиболее достоверно его состояние отражает состояние кровотоков,поскольку там все в порядке,то вам не о чем переживать.