Консультация акушера /

Малыш пинается весь день — вопрос №2131457

Добрый день,уважаемые доктора,у меня срок беременности 24 недели,вот уже второй день подряд малыш очень активен,на протяжении всего дня,ранее такого не было,толчки постоянные,как будто все время толкается,совсем не отдыхает,раньше я ощущала толчки по утрам после завтрака и перед сном,но вот уже второй день малыш активничает на протяжении всего дня
Начинаю переживать…
Что это может быть?Вчера у меня был день рождения,может эмоций много испытывала.,но сегодня я вроде спокойнее,а малыш так и пинается,еще я вчера шагнула вниз с высокой ступеньки,думала она ниже и как бы провалилась на одно ногу,может ли это быть причиной беспокойства малыша?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, активные шевеления это благоприятный признак, если все же вас это тревожит пройдите узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а может ли такое активное шевеление быть связано с тем,что ребенок пытается перевернуться?у меня просто тазовое предлежание,может она так положение меняет ?или они резко переворачиваются ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да вполне возможно, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ребёнок растёт, мышечный аппарат укрепляется, шевеления вы ощущаете все чётче и чаще.
Это нормально.
Отследить как чувствует себя плод на вашем сроке можно только по УЗИ с доплерометрией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Матка мышечный орган и реагирует на движения малыша. Это норма
УЗИ с доплером поможет вам успокоиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Двигательная активность плода - всегда хороший признак, говорящий о том, что плод чувствует себя хорошо и не угнетен.
Эмоциональная сфера - когда человека можно «обеспокоить» - появится у ребенка в течение нескольких месяцев после рождения. Сейчас его никак не напугать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а может ли такое активное шевеление быть связано с тем,что ребенок пытается перевернуться?у меня просто тазовое предлежание,может она так положение меняет ?или они резко переворачиваются ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это просто хаотичные движения. «Пытаться» плодам тоже несвойственно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного, шевеления будут становиться более активными, это норма
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, толчки прям каждые 2-3 минуты и так весь день,может она конечно ночью спала..
Акушер, Гинеколог
Скорее всего, переживать не стоит
Клиент
Илона Альбертовна, а может ли такое активное шевеление быть связано с тем,что ребенок пытается перевернуться?у меня просто тазовое предлежание,может она так положение меняет ?или они резко переворачиваются ?
Акушер, Гинеколог
На таком маленьком сроке малыш каждый день может менять положение и он в нем не фиксируется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Малыш растёт и радуется
Активные шевеления это благополучие ребёнка
Это не гипоксия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, активные шевеления не являются показателем плохого состояния плода!
Активность может меняться,малыш чувствует вас и ваше эмоциональное состояние.
Понаблюдайте за со ой, если это вас тревожит , то можно сделать контроль узи.
Клиент
Анна Эдуардовна, толчки прям каждые 2-3 минуты…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет периодов затишья вообще?
Клиент
Анна Эдуардовна, ну минут на 10 если только
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как самочувствие сегодня?
Клиент
Анна Эдуардовна, все также малыш активен,съездила сегодня на узи,все хорошо сказали,в сосудах кровоток хороший,почему малыш такой активный стал непонятно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Активность малыша может меняться в разные дни. Активность не является признаком патологии. А наиболее достоверно его состояние отражает состояние кровотоков,поскольку там все в порядке,то вам не о чем переживать.