Консультация невролога /

Мидокалм. Сколько может сохраняться побочка — вопрос №2131570

Здравствуйте. У меня грыжа позвоночника. Прописали артрксан, сделала 3 укола и Мидокалм 2 таблетки в день 10 дней. Боль в спине прошла. После завершения приема таблеток сразу началась крапивница. Постепенно нарастала боль в ногах. Прошло 2 недели после завершения приема мидокалма, могу передвигаться только по квартире. Может ли это быть побочка от лекарства? Если да, то как долго она может проходить. В поликлинике назначили тексоред 20, 10 дней. 3 таблетки уже выпила, эффекта нет.

Возраст: 67

Хронические болезни: Грыжа, высокое артериальное давление

Невролог
Здравствуйте! Побочные эффекты уже должны были пройти. Боль в ногах в каких отделах? Больше ночью, утром или к вечеру?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, боль от бедер и до ступней. Как будто после сильной физической нагрузки. Сидя и лежа вообще ничего не болит. Стоять и ходить больно
Невролог
Попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). В первые дни могут быть незначительные побочные эффекты, которые пройдут через несколько дней
Этот препарат применяется при нейропатической боли, которую вы описываете
Клиент
Анастасия Юрьевна, боюсь принимать дополнительные препараты. Это состояние может усугубиться или, если соблюдать режим покоя, будет стихать?
Невролог
Нпвс нельзя принимать постоянно, они влияют на желудок и могут вызвать лекарственно-индуцированную головную боль. Лучше заменить их габапентином.
Невролог
Здравствуйте. Побочные эффекты должны были пройти. Вы противоаллергические препараты не принимаете ? Рекомендую
Супрастин на ночь принимать.
Попробовать можно утром выполнять инъекции дексаметазона по 1 мл вм 5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Выполните мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сдайте общий анализ крови.
Клиент
Лилия Альбертовна, я не могу выйти из квартиры. МРТ есть
Невролог
На дом из поликлиники не может медсестра приятии и взять анализы ? Вызовите невролога из поликлиники для оценки рефлексов и неврологического статуса
Клиент
Лилия Альбертовна, добавила заключение невролога от 23 апреля. Или заново стоит получить?
Невролог
Может вам хондроитин сульфат вызвал побочные эффекты , а не мидокалм. Вы кололи хондроитин?
Этот осмотр до лечения. А вам нужен новый , из-за чего возникли такие двигательные нарушения нужно понять.
Клиент
Лилия Альбертовна, кололи Дексалгин в апреле 3 укола и артрксан 6,7,8 мая
Невролог
Попробуйте пропить супрастин
Клиент
Лилия Альбертовна, супрастин же от аллергии. Это такая аллергическая реакция может быть?
Невролог
Вы писали что была крапивница. И слабость в ногах возникла. . Если это побочка на лекарства. То супрастин должен помочь.
Клиент
Лилия Альбертовна, крапивница прошла, я принимала 6 таблеток аллервэй
Невролог
Все теперь поняла. Трудности передвижения не из-за побочного эффекта лекарства. Боли сохранятся ? Слабость в ногах есть ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В вашем случае рекомендована госпитализация в неврологическое отделение
Для обследования и выявления причины ваших жалоб
Симптомы которые вы описываете не могут являться побочным действием мидокалма