Мидокалм. Сколько может сохраняться побочка

Здравствуйте. У меня грыжа позвоночника. Прописали артрксан, сделала 3 укола и Мидокалм 2 таблетки в день 10 дней. Боль в спине прошла. После завершения приема таблеток сразу началась крапивница. Постепенно нарастала боль в ногах. Прошло 2 недели после завершения приема мидокалма, могу передвигаться только по квартире. Может ли это быть побочка от лекарства? Если да, то как долго она может проходить. В поликлинике назначили тексоред 20, 10 дней. 3 таблетки уже выпила, эффекта нет.

Грыжа, высокое артериальное давление
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Побочные эффекты уже должны были пройти. Боль в ногах в каких отделах? Больше ночью, утром или к вечеру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Юрьевна, боль от бедер и до ступней. Как будто после сильной физической нагрузки. Сидя и лежа вообще ничего не болит. Стоять и ходить больно

Попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). В первые дни могут быть незначительные побочные эффекты, которые пройдут через несколько дней
Этот препарат применяется при нейропатической боли, которую вы описываете

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Юрьевна, боюсь принимать дополнительные препараты. Это состояние может усугубиться или, если соблюдать режим покоя, будет стихать?

Нпвс нельзя принимать постоянно, они влияют на желудок и могут вызвать лекарственно-индуцированную головную боль. Лучше заменить их габапентином.

Принятый ответ

Здравствуйте. Побочные эффекты должны были пройти. Вы противоаллергические препараты не принимаете ? Рекомендую
Супрастин на ночь принимать.
Попробовать можно утром выполнять инъекции дексаметазона по 1 мл вм 5 дней.

Выполните мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сдайте общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Лилия Альбертовна, я не могу выйти из квартиры. МРТ есть

На дом из поликлиники не может медсестра приятии и взять анализы ? Вызовите невролога из поликлиники для оценки рефлексов и неврологического статуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Лилия Альбертовна, добавила заключение невролога от 23 апреля. Или заново стоит получить?

Может вам хондроитин сульфат вызвал побочные эффекты , а не мидокалм. Вы кололи хондроитин?
Этот осмотр до лечения. А вам нужен новый , из-за чего возникли такие двигательные нарушения нужно понять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Лилия Альбертовна, кололи Дексалгин в апреле 3 укола и артрксан 6,7,8 мая

Попробуйте пропить супрастин

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Лилия Альбертовна, супрастин же от аллергии. Это такая аллергическая реакция может быть?

Вы писали что была крапивница. И слабость в ногах возникла. . Если это побочка на лекарства. То супрастин должен помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Лилия Альбертовна, крапивница прошла, я принимала 6 таблеток аллервэй

Все теперь поняла. Трудности передвижения не из-за побочного эффекта лекарства. Боли сохранятся ? Слабость в ногах есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае рекомендована госпитализация в неврологическое отделение
Для обследования и выявления причины ваших жалоб
Симптомы которые вы описываете не могут являться побочным действием мидокалма