Шишка на левой груди

У мамы 85 лет шишка на левой груди несколько лет. Маме 85 лет. Шишка была внутри с куриное яйцо. Сейчас она увеличилась и вылезла наружу. Шишка с покраснением, очень плотная. Можно ли представить фото?

Заболевание сердца. Стенокордия.
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Когда делали маммографию в последний раз?

Мамограмму делали год назад. Дело в том что мама категорически не хочет идти к доктору и мы живём не в России

Большая вероятность злокачественного новообразования. В прошлом году маммография также фиксировала высокий риск.

Необходимо в короткие сроки обратиться в онкодиспансер

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото - это злокачественная опухоль молочной железы с изъязвлением и распадом.
Как можно скорее обратитесь к онкологу-маммологу в онкодиспансер!!!

И по маммографии от 2023 года тоже все данные за рак
Сомнений никаких нет
Показана трепан-биопсия и лечение
Без лечения - прогноз крайне неблагоприятный

Владислав, боюсь что психосоматика убьёт её. Скажите какие шансы есть у неё? У неё ничего не болит, только дискомфорт . Не могу заставить её пойти сдать анализ. Она решила жить сколько Бог ей отпустил. А у меня паника, очень боюсь за неё.

без лечения опухоль будет расти, изъязвляться, распадаться, кровить, присоединится инфекция, появятся метастазы

поверьте, вне сомнений лучше начать лечение - чем мучаться потом
а мучения при бездействия непременно будут и уже скоро

Владислав, спасибо огромное!

Здоровья Вам!
Действуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально данные за зно молочной железы. Вам срочно нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь результаты всех обследований, которые имеются! выполнят узи молочных желез, сделают трепан-биопсию и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследование . Только после верификации процесса (получения результата гистологии и игх) будет назначено лечение.

Вера Вячеславовна, спасибо! Постараюсь убедить её.

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото с большей вероятностью образование злокачественной природы. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить трепан биопсию образования с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. Дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, мрт малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.

Рустам Гамирович, спасибо вам за совет! Маме в августе будет 86 лет. Мне очень сложно с ней. Она не хочет идти к врачам. Говорит что достаточно пожила и сколько Бог даст... очень боюсь последствий. Думаю пока у неё не заболит , она никуда не пойдёт. Год назад я её правдами и неправдами затащили на маммографию. Постараюсь сразу на КТ отвезти.

Постарайтесь ее убедить так как без лечения ухудшается качество жизни

Рустам Гамирович, постараюсь сделать все возможное. Дело в том что у неё больное сердце. Шунт не могли поставить. Врачи не давали гарантии что она перенесёт операцию. Обходимся медикоментозным лечением. Она была гипертоник 2 степени, но сейчас после всех таблеток для сердца у неё давление 120/80 на протяжении18 лет... Мы попали к хорошему врачу. Обращалась в несколько лабораторий сделать биопсию, все отказали. Сказали только после операции сделают анализ. Шишка очень большая примерно 15 см и очень жёсткая на ощупь.

Обратитесь в онкодиспансер для выполнения биопсии так как только по результатам гистологии можно начать лечение