У ребёнка сопли

Ребёнку 3 года. У ребёнка 2 недели текут сопли, отоларинголог отправил на рентгенографию придаточных пазух носа. Рентген показал пристеночное затемнение правой верхнечелюстной пазухи (утолщение слизистой до 4 мм на верхней стенке). Приписали синусэфрин, назонекс и Эриус. Далее сдали анализ из вены на имунноглабулие Е ( имунноглабулин показал 178).

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по рентгену ПП есть гайморит правосторонний ( аллергический ринит всегда двусторонний) лечение выписанное врачом абсолютно верное.препараты снизят показатели иммуноглобулина также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте. А в связи с чем имунноглабулин такой высокий?

В связи с тем что есть аллергия, а гайморит это острое состояние. Два диагноза никто не отменял.(

Принятый ответ

Алена,добрый вечер по рентгену у ребенка гайморит,но всего скорее у него часто имеется заложенность носа и всего скорее от этого держится отек.Назонекс следует продолжить и при гайморите и при аллергии,а так же при гайморите продолжайте синусэфрин.Эриус также хорошо будет снимать отек .Но вам необходимо выявить причину повышения иммуноглобулина,и сделать обследование на аллергены.Саме оптимальное для деток это педиатрическая панель.И рассмотрите с лор врачом вопрос о приеме препарата синглон 4 мг.