Выделения у девочки 3.5 года

На фоне увеличения шейных лимфоузловбыли у детского педиатра 3 дня назад-предположили инфекцию (вирусную или бактериальную), сдали ОАК, доктор не увидела опасности. Питьевой режим и местная (горло воспалено немного) терапия, сегодня после обеда-гром среди ясного неба-выделения на трусиках. НА завтра только на вечер нашли в городе детского гинеколога запись,схожу с ума,что это не видела такого у маленьких Чувствует себя хорошо,играет, жалоб нет вообще, аппетит хороший, спит хорошо

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, нет ничего опасного.
У девочек очень часто возникает подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.

Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.

Наталья Александровна, спасибо!