Высыпание на шее у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка (8 лет) появились вчера высыпания на шее, и немного на щеках. Аллергией не страдал никогда. Что это может быть? И чем лечить подскажите пожалуйста

Нет
8 лет

Здравствуйте, Анастасия !
Насморк, кашель, температура ?
Чешется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, нет ничего из перечисленного

Анастасия, вероятно проявление фотодерматита
-Бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош или крем с декспантенолом -Бепантен или Пантодерм 2-3 раза в день на покраснение -7-10 дней
-при длительных прогулках на улице в активные солнечные часы с 10 до 16 головной убор -кепка, панама
-за 30 минут до выхода наносить фотозащитный крем на открытые участки лица и тела с спф 50 детская линейка Антгелиос Кидс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое ???

Принятый ответ

Пожалуйста, Анастасия!

Здравствуйте
На солнце пребывал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, 2 дня гуляли целый день

Принятый ответ

Я думаю это на солнце реакция
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Ничего опасного
В ближайшие дни пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ ?

Здравствуйте, похоже на фото дерматит . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

Здравствуйте. На солнышке гуляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, да.

Фотодерматит.
Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, это разово может быть ?

Принятый ответ

Может. Но если было однажды, то просто следует быть осторожным в плане солнца. Знать что такая реакция может быть.
Кожу защищать

Здравствуйте

Фотодерматит

вечером Комфодерм к 7 дней