Вырвали зуб
Добрый вечер! Дочке 5,5 лет. Шатаются верхние передние зубы. Делали в марте снимок Корней нет, сказали скоро выпадут. Дочка сейчас сама вырвала зуб и осталась такая мягкая штука, как часть десны или кусочек. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет,корень молочного рассосался,в полость вросла молодая грануляционная ткань или уже киста прорезывания,если постоянный зуб уже на подходе,то он мог перерезать сосуд на пути и возникла такая гематома
Ничего делать не нужно,избыток ткани рассосется самостоятельно в ближайшее время
Виктория Алексеевна, спасибо огромное!
Здравствуйте.
Всё абсолютно нормально.
Корень молочного зуба действительно рассосался. А десна постепенно придёт в норму.
И будет готовиться к появлению постоянного зуба.
Можете пару дней пополоскать ромашкой.
И соблюдать щадящую диету, чтобы не травмировать десну. Не откусывать от большого куска. Избегать кислых продуктов
Александра Александровна, спасибо огромное!
Здравствуйте
Не переживайте, все в пределах нормы??
Учитывая, что корень рассосался, грануляционная ткань заполнила полость, где был нерв (пульповую камеру)
Делать ничего не нужно, все рассосется само, а постоянный зуб уже скоро прорежется??
Здравствуйте,
судя по всему-это киста прорезывания- десна полностью восстановится после полного прорезывания зуба, иссекают только при нагноении. Можно мазать- камистад бэби или дентинейл натура, пить отвар ромашки, н,о в принципе, необязательно
?Ответ профильного специалиста раздела
Здравствуйте. Это адаптивная часть десны, она возникает между молочным и постоянным зубом.
Не является патологией, не требует лечения.
Нельзя прижигать, прокалывать.
Достаточно соблюдать гигиену полости рта, обходя данный участок щеткой.
Через короткий промежуток времени десна полностью адаптируется к новым условиям.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.