Употребление напитка из лаванды

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заказала в кафе безалкогольный лимонад на основе сиропа лаванды и смородины. Везде противопоказания к лаванде. Ее правда нельзя пить? 1 триместр, 8-9 неделя беременности

23 года

Здравствуйте. Можете пить, никак не противопоказано и никак не влияет на течение беременности и на плод

Здравствуйте.
Вы можете пить безалкогольные коктейли с лавандой.
На течение беременности это не повлияет

Екатерина Сергеевна, почему в интернете написано что может вызвать сокращение матки?

Концентрации лаванды в коктейле недостаточно, чтоб повлиять на течение беременности.

Екатерина Сергеевна, а про какую тогда лаванду речь, которая может влиять? Сиров достаточно насыщенный

Принятый ответ

Приём БАД на постоянной основе, в составе которых есть травы, провоцируюшие сокращения матки например

Добрый день! Пейте на здоровье!

Илона Альбертовна, даже если коктейль концентрированный?

Ксения, он в лимонаде не будет концентрированным.

Здравствуйте, концентрации в коктейле абсолютно недостаточно, чтобы вызвать никакой то отрицательный эффект, не переживайте