Шишка у пупка
Около года назад заметили у ребёнка шишку у пупка. Возраст почти 4 года, вес 17 кг и рост 100 см. Небольшая, не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото подкожно расположенная липома
Для точного диагноза нужно сделать узи мягких тканей.
Принятый ответ
Это может быть параумбиликальной грыжей или же каким то подкожный новообразованием, чтоб сказать точнее нужно сделать узи этого образования и посетить хирурга очно.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте.
Сделайте узи этой шишки - это скорее всего околопупочная грыжа. Если это так, нужна операция.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
По фото можно предположить околопупочную грыжу, также возможно образование другого характера. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр хирурга и УЗИ образования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это околопупочная грыжа, показано оперативное лечение в плановом порядке.