Консультация терапевта /

Немеет ухо — вопрос №2132282

Здравствуйте. Я человек тревожный и мнительный. Сейчас лечу спину, хожу на массаж, по скольку работа сидячая. Заметила не давно,, что иногда немеет ушная раковина на несколько секунд и закладывает как будто. Потом отпускает. Когда немеет сразу трогаю его, чувствительность не нарушена, все как обычно. Но меня это очень беспокоит, я уже начиталась про рак, опухоль в мозгах и все остальное. Немеет иногда, не постоянно, бывает раз в день, бывает реже. Ещё бывает правда крайне редко, в левом ухе на несколько секунд как будто звонче слышу. Давление в норме, головных болей нет. Месяц назад делала узи сосудов шеи, в заключении :не прямолинейность хода позвоночных артерий что обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Мрт я проходить боюсь, боюсь лежать в аппарате. Сдавала общий анализ крови. Там вобще без изменений. Из за сидячей работы боль в шее. И спине. И присутствует неполноценность вдоха, постоянно зеваю. Боль меж лопаток. Скажите пожалуйста, это очень опасно? Накрутила себя до тревоги.

Возраст: 32

Хронические болезни: Грыжи шоп, остеохондроз гоп,

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описанные жалобы носят неврогенный характер.
Следует посетить невролога и оториноларинголога на очном приёме.
Также рекомендую исключить дефицитные состояния.
Сдать анализ крови на ферритин, трансферрин, витамины В6, В9, В12, Д.
В случае выявления дефицита , начать приём соответствующих препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, скажите пожалуйста, это может быть онкология?
Онколог, Терапевт
Нет, совсем нет повода подозревать онкологическое заболевание. Не беспокойтесь.
Терапевт
Здравствуйте, Марина!

На онкологическое заболевание ваши симптомы совершенно не указывают!

Я бы рекомендовала исключить ключевые дефициты: анализ крови на глюкозу, ферритин, витамин Д.
Начать прием витаминов группы В в комплексе (нейробион, нейромультивит по 1т 3р/д - 1 месяц).
Также посетить очно невролога (больше вероятен дисбаланс вегетативной нервной системы) и также ЛОР-врача.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при такой симптоматике в первую очередь смотрим анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.