Высыпания на лбу и носу
На протежение месяца у малыша как будто подкожные прыщи, иногда крксноговатого цвета на лбу между бровей и носу. Иногда чешит, но в основном как будто и не беспокоят. Гв. Кушает все без вредностей. Есть реакция на белок коровьего молока в виде сыпи, которая проходит за 30-40 минут и не сильно. Из за этого кушаем каши на козьем молоке (развожу 50/50 с водой) Мальчику год. Вес 11.800
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
А можете приложить фотографию по дальше? В близи плохо видно
Дарья Николаевна, загрузила посмотрите
Это проявление раздражительного дерматита
Раздражителем может выступать:
Трение, потение
Или же пищевая аллергия(в козьем молоке так же содержится козеин, который дает перекрестную реакцию при АБКМ, поэтому исключите)
Рекомендации:
Подумать и исключить аллерген
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Витамин Д 1500 ме ежедневно
Дарья Николаевна, малыш очень любит кашу по утрам.
Даже не знаю как исключить.
Нельзя продолжать кормить кашей?
Не представляю, что давать на завтрак. Яйца не любит совсем.
Аллергия могла появится спусти 2-3 месяца?
Кушаем каши давно.
Может можно сдать какие-то анализы?
Анализы в данном случае будут не информативны, тут методом исключения
Кашу кушать можно, но только на воде, исключите на 14 дней и посмотрите
Если причина не уйдет, значит дело не в каше
Дарья Николаевна, на воде ребенок не ест.
Может готовить на смеси? Или это тоже самое?
Можно на смеси, но тогда на гидролизованной
Принятый ответ
Здравствуйте. По возможности фото чётче приложите.
На теле что нибудь есть?
Оксана Александровна, на теле ничего нет.
Единственное есть сухость кожи с грудного возраста, мажемся после ванны биодермой. Сухость не беспокоит
Поняла. Спасибо.
Думаю больше похоже на высыпания из за несовершенства сальных желез.
Это пройдет по мере роста ребенка.
Специфического лечения не требуется.
Только увлажнять кожу.
Неонатин или бальзам цикопласт В5.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое