Нарост во рту ребенка
Здравствуйте, месяц назад во рту ребенка обнаружила нарост, ребенку 1,5. Подумала что прикусила, сегодня опять увидела данный нарост, что это? И куда обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на кисту слюнной железы.
Скорее всего, действительно, была травма, после этого образовалась киста.
Нужен очный осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это киста слюной железы
Мукоцеле слюнной железы, расположенное на нижней губе, появляется вследствие прикусывания и травматизации слизистой
Требуется очная консультация стоматолога детского
Алёна Валерьевна, не гемонгиома же наверное это ?
Нет, гемангиома это сосудистое образование.
А здесь полость с содержимым
Принятый ответ
Добрый день!
Данная патология это киста слизистой ( может образовываться при прикусывании!
Консультация необходима стоматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего после травматизации образовалась киста.
Нужен очный осмотр стоматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да это кистозное образование. Нужно к стоматологу на осмотр .