Консультация гинеколога /

Перегрев живота, 28 недель беременности — вопрос №2132676

Добрый вечер. Очень переживаю. 28 нед срок. Стояла у плиты и готовила, в какой то момент малыш запинался активно, поняла, что сильно нагрела живот от газа, потрогала, а он горячий, очень горячий, видимо малыш почувствовал. Могла я навредить ребёнку нагревом? И если могла, то какие последствия?

Возраст: 36

Хронические болезни: Няк

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас нет ожога на животе , то причин для переживания нет . Перегреть вы его , в таком случае Не могли .
Матка -это сушечные орган , которая совместно с околоплодными водами , способна обеспечить защиту малышу .
Считаете шевеления плода , в день должно быть не менее 10 шевелений ( за 12 часов )
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Ему там не могло стать очень жарко, воды не могли нареться? , почему он запинался сразу так активно? ... Ожога нет, и быть не могло от нагрева, но кожа живота была очень и очень горячая. Думаю, внутри темп поднялась тоже. Шевеления сейчас несильные есть.

Акушер, Гинеколог
Нет , нет . Перегреться малыш никак не мог , не волнуйтесь .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в брюшной полости поддерживается определенная температура и нагреть матку вы не могли , ощущения перегрева дает только кожный покров , на ребенке это никак не отразится , не переживайте .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, перегреть малыша вы не могли не переживайте, тк он находится под защитой внутри матки, окружён плодными оболочками и околоплодными водами, где поддерживается постоянная температура. Активно шевелиться он начал скорее всего потому-что вы находились длительное время в вертикальном положении, но это тоже не есть плохо. Шевелений вы должны чувствовать не менее 10 в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте, нагреть малыша Вы не могли
До малыша там несколько слоев тканей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, малыш защищен, перегрева его таким путем не вызовете. Будьте спокойны