Желтые сопли , начало заболевания

Здравствуйте, у меня желтые сопли и периодически закладывает нос и не вытекает полностью На данный момент начала подкашливать Принимаю амоксициллин но видимо не помогает Какой антибиотик лучше всего? Принимала суммамед очень долго при пневмонии в декабре прошлого года , помогите пожалуйста избавиться от воспаления и немного кашля, температура может будет Если не выпить антибиотик

Жилбера
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,головной боли нет? Выделения из носа односторонние?сколько времени болеете?

Принятый ответ

Здоровья, амоксициллин в какой дозе ?

Вам конечно надо сделать снимок придаточных пазух носа ( в идеале КТ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней болеете насморком? Рентген пазух носа не делали? Как лечите насморк местно?

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько дней вы болеете?

Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Если нет эффекта от лечения начните принимать антибиотик: Зиннат или Цефуроксим 500 мг по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на цефалоспорины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно выполнить рентген или КТ пазух носа, чтобы исключить острый синусит
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Есть ли у вас боль/дискомфорт в проекции пазух носа?
Как давно такие симптомы?

При остром синусите препарат выбора - Супракс/Панцеф 400 мг 1 раз в день - 7 дней

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц