Грибок или синяк

Добрый день, заметила после тренировки в новой тесной обуви потемнение на ногте. Не поняла это может быть от сдавливания или грибок? Если грибок, чем можно лечить? Я на ГВ

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Грибок не может появиться за один день в таком маштабе.
Это последствия травматизации, давления.
По фото похоже что сформировалась полость ( пустота) под ногтем.
Наносите лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца.
Носите удобную обувь.
Поражённая часть постепенно отрастет и останется здоровый ноготь, при исключении повторных травмирований.