Тёмные волосы на половых губах у дочери.

Здравствуйте! Дочери 4.6 года появились тёмные волосы на больших половых губах и на попе. У Дочери с 1.5 года началась синехия за 2.5 года 1 раз использовала Овестин и 4 раза Estriol. Гормональные мази использовала только из-за того что у дочери были постоянные воспаления половых губ и ей было больно писать. Мази использовались по наполнению врача. Я живу не в России, детских гениколов в нашем городе нет и педиатр не даёт направление чтобы поехать в больницу.

Бывают запоры
4 года

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Девочка сама темная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Екатерина, да у дочери тёмные волосы, но не чёрные. Фото прекрепила.

Эти волосы требуют динамического наблюдения
Они не жесткие? Мягкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Екатерина, волосы мягкие.

Принятый ответ

Это нормальные пусковые волосы
Не переживайте
Дообследование не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Девочка темная? Руки, ноги, спина - есть оволосение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Наталья Александровна, фото прикрепила. Да дочка тёмная, но волосы не чёрные. На спине есть тёмные волосы. На руках и ногах нет.

Увидела, да.
Все в порядке. Эти волосы не являются стержневыми при синдроме преждевременного полового созревания. Это нормальные пушковые волосы у темных детей.
Овестин не вызывает ППР. У вас его нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Наталья Александровна, а второй препарат. Он не вызывает ППР?

Принятый ответ

Нет, это одно и то же

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Наталья Александровна, благодарю.