Клайра после Норколута

Мне 56, лечила эндометриоз, пью Норколут, но месячные нестабильные, примерно раз в два месяца. Сейчас пауза, не пью ничего, жду месячных. Можно ли начать принимать Клайру чтобы отодвинуть месячные недели на две недели?

Нет
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно вы делали узи органов малого таза ?

Екатерина, примерно август-сентябрь прошлого года

Нудно выполнить узи
Далее дождаться менструацию
И с 1 ого дня цикла начать прием Клайры

Екатерина, у меня идет угасание яичников и ни о каком цикле речи нет, месячные идут как попало, раз в два- три месяца. Мне нужно предотвратить появление месячных единоразово, подстраховаться

Тогда выполнить узи
И на его основании определиться, когда и что принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, этим Вы только еще сильнее собьете цикл, нужно дождаться 1го дня менструаций.

Елена Борисовна, у меня идет угасание яичников и ни о каком цикле речи нет, месячные идут как попало, раз в два- три месяца. Мне нужно предотвратить появление месячных единоразово, подстраховаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно начинать приём кок с первого дня цикла, иначе будет сбой

Асиет Шихамовна, у меня идет угасание яичников и ни о каком цикле речи нет, месячные идут как попало, раз в два- три месяца. Мне нужно предотвратить появление месячных единоразово, подстраховаться

Принятый ответ

Да, можно попробовать, но если вы пишете о кровотечении отмены, которое ожидаете после приема Норколута - скорее всего, не получится. И Клайра для этого не подошла бы.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Сколько Вы уже не принимаете Норколут?
И когда именно Вы хотите "сдвинуть" менструацию? В след месяце или вот которая сейчас должна прийти?

Евгения Эдуардовна, последнюю таблетку выпила 9 мая. Живот поболел, но месячные не пришли. Это уже не первый раз, они приходят примерно раз в два месяца

Евгения Эдуардовна, еду в отпуск с 8 июня и боюсь, что могу прийти месячные

Надо сходить на УЗИ, посмотреть толщину эндометрия. Если меньше 8см, то пропить Дюфастон по 10мг 2 раза в день. На отмену будет менструация.
Как раз к 8 июня все закончится.

Евгения Эдуардовна, у меня нет возможности сходить на узи, может быть я непонятно выразилась… я пью Норколут после каждых месячных на протяжении полутора лет, но здесь экстренная ситуация, мне бы не хотелось ехать в отпуск с месячными. Что можно сделать, чтобы их единоразово ?

Я поняла. Но у Вас сейчас нет менструации, и прием клайры не в 1ый день менструального цикла может вызвать серьезный непредсказуемый сбой.

Тем более, в первые месяцы приема нового гормонального препарата могут быть кровянистые выделения - вариант адаптации к препарату.

Здравствуйте, впервую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия