Персиковое масло
Здравствуйте, ребенку 1 год и 6 месяцев, ЛОР при осмотре носа порекомендовал персиковое масло 3-4 капли 2 раза в день, так как имеет сухость в носу. Ребенок болел, был кашель и насморк, насморк имеется остаточный, но к Лору пошли по направлению хирурга (упала, ходили смотрели характер травм). Так вот, можно ли ребенку этого возраста персиковое масло (слышала что маленьким деткам его нельзя), если можно, то какая дозировка и сколько дней капать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, так делать не стоит.
Для увлажнения достаточно промывать нос аквамарис или физ.раствором.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не Пересушивать слизистую.
Принятый ответ
Здравствуйте
Персиковое масло не нужно, достаточно закапывать аквалор бэби 1-2 к 2-3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте ! Капать персиковое масло нет необходимости, если слизистая сильно пересушена, им можно просто смазывать носовые ходы, 1-2 раза в день максимум, на тот период пока ощущается сухость.
Увлажняйте воздух, проветривайте комнату .
Принятый ответ
Добрый день . Персиковое масло , не нужно . Конечно вреда не сделает , но и пользы ни какой . Сейчас есть более эффективные средства например аквалор / аквамарис . Хорошо увольняет слизистую носа .
Принятый ответ
Добрый день
Нет, не нужно масла в носик во -первых может быть аллергия на компоненты масел; а во-вторых масла вызывают склеивание ресничек слизистой носа, тем самым вирусы легко проникают и развивается воспаление; реснички наоборот должны работать и отталкивать все частички пыли/вирусов с полости носа, чтобы не попадали далее в организм.
Для увлажнения используем увлажнитель в комнате; поддерживаем температуру 21-22; влажность 40-60
В полость носа можно солевые растворы изотонические - аквамарис/ аквалор
Либо аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой