Сыпь на животе
Здравствуйте! Недели 2 назад на животе появились красные пятна, особого зуда не замечала, за последние три дня пятен стало больше, периодами зудят, что это может быть? Пила таблетки от аллергии 1т 1 раз в день, не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Валерия Александровна, прикрепила
На фото - розовый питириаз. Ничего страшного нет. За 6-8 недель высыпания самостоятельно регрессируют. Не тереть мочалкой и полотенцем. Не распаривать кожу. Избегать ситуаций повышенного потоотделения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана !
По фото могу предположить высыпания Розового лишая Жибера , это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -10-14 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
Наталья Александровна, может ли это привести к выпадению волос?
Светлана , нет , не может
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана!
По фото похоже на Розовый лишай Жибера. Часто появляется после ОРВИ, не заразен.
Ванну пока не принимайте, только теплый душ, высыпания мочалкой, полотенцем не тереть.
Внутрь таб. Лоратадин по 1 т 1 р.д. 7 дней.
Наружно крем белодерм/акридерм 2 р.д. 10 -14 дней.
Наталья Олеговна, а это не может привести к выпадению волос?
Светлана, нет,не может.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Елена Владимировна, подскажите, акридерм или акридерм гк?
Нет достаточно просто акридерм
Елена Владимировна, может ли это привести к выпадению волос?
Нет , от крема волосы не выпадут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на розовый лишай Жибера.
Это незаразно, неопасно.
Чаще встречается 1 раз в жизни.
Появляется через некоторое время после перенесенной вирусной инфекции.
Очень важно не мочить, не раздражать, не тереть, к телу носите х б. При соблюдении этого условия проходит самостоятельно в течения 4-6 недель.
При раздражении может распространяться и становиться ярче.
Наружно лучше наносить неагрессивные средства, гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте! Это Розовый лишай Жибера, первое высыпание «материнская бляшка».
Не мыться мочалкой, ограничить водные процедуры, не находиться на солнце, не переохлаждаться.
Диета: исключить мед, шоколад, цитрусовые, копченое.
Самостоятельно проходит в течение 6-8 недель
На очаги нанести крем Адвантан 1 раз в день 5-7 дней.
Если есть зуд, то принимать антигистаминный препарат (Таб.Цетиризин 1 таб после ужина) 7-10 дней.
Можно для снятия зуда Каламин или Лосьон с ментолом.
Светлана,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Светлана Александровна, спасибо! Подскажите, акридерм или акридерм ГК лучше?
Светлана,акридерм,акридерм ГК-комбинированный препарат с содержанием антибиотика и противогрибковым компонентом,они Вам не нужны .
Здравствуйте! По фото можно предположить розовый лишай Жибера. Это не заразно и не опасно. Обычно проходит самостоятельно без лечения, если не раздражать кожу мочалками, горячей водой и грубыми. тканями. Наружно можно неотанин крем
Бэлла, скажите, а вот если появляются новые пятнышки, это так и должно быть?
Да, это характерно для этого состояния. Особенно если раздражать кожу