Консультация по анализам
Пришли анализы ,не понимаю что там написано ...может врач расскажет ,есть над чем переживать или все в норме ...
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А какие жалобы и по какому поводу обследовались?
Галина Александровна, как таковых жалоб нет ,чисто в целях профилактики сдал анализы ))постоянной партнёрши нет и это тоже сподвигло на сдачу анализов ))
Понятно. Тогда дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Галина Александровна, принял , спасибо)))
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте.
ИППП не обнаружены.
Выявлена уреаплазма и микоплазма хоминис- это условно патогенная флора.
Может присутствовать в норме.
Лечение показано только при наличии жалоб.
Уточните причину сдачи анализа.
Марина Дмитриевна, лечени чего ,если нет отклонений от нормы ,или все же какие то варианты есть ? Жалоб нет никаких ))
Значит лечение не требуется.
Марина Дмитриевна, спасибо)))
Захар ,здравствуйте
В анализе ИППП не выявлено,то,что мы видим-условно-патогенная Флора ,лечения не требует при отсутствии жалоб ,не переживайте !
Здравствуйте, обнаружена условно патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуется
Здравствуйте, Захар
В анализе иппп не обнаружены - это главное
Условно - патогенная Флора = норма
Если нет жалоб
Лечиться вам не надо
Захар, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления