Почему долгое время болит голова?
На протяжении 3-х дней болит голова. Не помогают ни таблетки, ни сон, ничего. Реакции на свет и шум нет. Давление пониженное, таблетка для повышения давления не спасла
Здравствуйте, Дарья! Как болит голова? С одной стороны или двух сторон? Головная боль пульсирующая или сжимающая, давящая? Температуры нет? Какое у Вас АД?
Юлия Сергеевна, здравствуйте, болела первые два дня в височных местах с обеих сторон. Последний день болела слева лба. Сегодня тоже побаливает, но особо не беспокоит. Давление пониженное, пульс высокий всегда -80-90. Боль пульсирующая
Что пробовали принимать для повышения АД? Что пробовали принимать от головной боли? Учащение пульса это может быть компенсаторно, как реакция на пониженное АД. Сегодня получается головная боль уменьшилась?
Юлия Сергеевна,
Для повышения АД четвертинку бисопролола. От боли анальгин несколько раз пила. Сегодня болит, но так, приглушённо, но боли, все же, ощущаются.
Бисопролол это бета-адреноблокатор, он АД снижает. Есть вероятность, что это мигрень. Можно принять Нурофен 400 мг. Повысить АД можно Кордиамином капель 12, элеутерококк повышает.
Юлия Сергеевна, спасибо! Буду знать. Будьте здоровы!
Пожалуйста. И Вы будьте здоровы!
Юлия Сергеевна, скажите пожалуйста что можно попить при головной боли и низком давлении?
Сегодня головная боль сохраняется? Вы не связываете головную боль с низким давлением? Эта головная боль новая, ранее такой не было? Из препаратов можно Нурофен 400 мг.