Молочница у ребенка 1,7
Здравствуйте, дочке 1,7 очень часто молочница во рту, прям каждый месяц, помогает только Флуконазол, но как часто его можно давать? Болеет часто, сейчас второй месяц уже, то одно то другое, на данный момент сопли. Лезут ещё зубы. Руки постоянно во рту. Дома есть ещё дети, детсадоского возраста, приносят всякие болячки и она хватает(((( можно сейчас дать Флуконазол? Если давали 14 дней назад, по схеме на 1,3,5 день по 50мг. Кандит мазь не помогает
Здравствуйте. Можно флуканазол давать. Обрабатывать можно ещё миромистином 3р.день и хлорфилипт 2р.день
Асиет Шихамовна, здравствуйте, а то что так часто, ничего страшного?
Если не лечить кандидоз распростанится по всему организму.. давайте флуканазол после еды, это строго.
Асиет Шихамовна, по схеме 1,3,5? Или дольше? Чаще?
На 4-7-9 день после первой лучше
Асиет Шихамовна, не очень поняла. Даю первый день, потом по каким дням?
Потом через 4, после через 3 и ещё через 3
Асиет Шихамовна,1,4,7,9 так?) По 50мг строго после еды
Принятый ответ
Да
Здравствуйте, ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены. Антисептик на водном растворе, не на спирту, широкого спектра, активен против вирусов, простейших, грибков и бактерий, разрешён с рождения. Хлорофиллипт разрешён с 18 лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, к сожалению он нам не помогает
можно закапывать в нос антисептик Окомистин до 5 раз в день.
Добрый день. Рекомендую сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Да действительно это похоже на кандидоз. Для детей есть дифлюкан в жидкой форме. Какой вес ребёнка?
Дарья Сергеевна, 11кг
Дарья Сергеевна, мы живём в деревне, сдать на флора это к сожалению не быстро(((( сдадим, но прям сейчас дефлюкан? По какой схеме?
Дифлюкан 10мг/ мл по 5 мл 1 раз в день на 5 дней , не нужно пропускать дни . При кандидозе ротовой полости это не к чему . Плюс промыть все игрушки в мыльном растворе . После улицы мыть руки .
Дарья Сергеевна, спасибо) как часто можно при рецидивах?
Дарья Сергеевна, имеет значение утром или вечером? До еды или после? Можно запивать водой?
Дарья Сергеевна, к сожалению в наших аптеках нет дефлюкана, доставка только на следующей неделе. Столько ждать естественно не могу. Могу в этот раз Флуконазолом заменить? И если да, по какой схеме
Принятый ответ
Да , можно флюконазол по 50 мг 1 раз в день , строго после еды , лучше с утра пропейте 5 дней подряд , при кандидозе ротовой полости так можно .