Кт органов грудной клетки
Добрый день . Было проведено кт органов грудной клетки , результат исследования прикрепляю . Разъясните пожалуйста результат кт
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным КТ с большой долей вероятности выявлена периферическая злокачественная опухоль лёгкого
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- бронхоскопия с биопсией (если она будет технически возможна)
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
- МРТ головного мозга с контрастом
Далее со всем результатами очно обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что беспокоило? в связи с чем делалось КТ?
Есть данные за образование левого легкого подозрительного на окнологию.
Нужно получить направление в Онкодиспансер к торакальному хирургу онкологу.
До этого момента желательно выполнить СКТ брюшной полости и малого таза с контрастом.
Виктория Сергеевна, у отца последнюю неделю появилась слабость , побаливает в груди , кашель.
Виктория Сергеевна, обратились к терапевту , сделали рентген ( на нем показало образование) , сказали сделать кт
Поняла.
Скорее всего образование уже очень давно, поэтому быстро все делаем
Принятый ответ
Здравствуйте
В левом легком выявлено образование. Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти дообследование, пересмотреть диск кт, решить вопрос биопсии, провести при необходимости кт брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом (по результату биопсии).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию обследования образование крайне подозрительно в отношении периферического зно легкого с поражением лимфатических узлов.
Нужно взять направление в онкодиспансер , пройти консультацию торакального хирурга, выполнить фибробронхоскопию и попробовать взять биопсию с последующим гистологическим исследованием.
Так же будет назначено полное дообследование :кт обп с ку, мрт омт с ку, остеосцинтиграфия, мрт головного мозга с ку. На основании полного дообследования и гистологического исследования.
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам обследования подозрение в отношении злокачественного новообразования левого легкого с метастатическим распространением на окружающие лимфатические узлы.
Необходимо взять направление на консультацию онколога торакального хирурга онкологического диспансера.
Передать диск КТ для пересмотра.
По результатам принимать решение о выполнении биопсии.
Дополнительно выполнить КТ органов брюшной полости и таза с контрастным усилением,МРТ головного мозга , остеосцинтиграфию.
Дальнейшая тактика будет определена по результатам обследований.
Здравствуйте
По кт обследованию есть подозрения в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить бронхоскопию, дополнительно пройти кт брюшной полости с контрастированием, мрт головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Изменения на КТ действительно подозрительны в отношении злокачественных изменений.
Если образование выявлено впервые. Рекомендую в ближайшее время обратиться в онкологический диспансер на консультация к врачу-торакальному-хирургу-онкологу. Необходимо решать вопрос о проведении биопсии из наиболее доступного участка, возможно посредством проведения фибробронхоскопии.
Параллельно этому необходимо взять направления для проверки состояния отдаленных органов. КТ органов брюшной полости с контрастом, МРТ органов малого таза с контрастом, остеосцинтиграфия скелета, МРТ головного мозга.
Как будут готовы результаты обследований и результаты биопсии можно будет поставить стадию заболевания.
Затем состоится онкологический консилиум на котором определится тактика дальнейшего лечения.