Расшифровка холтера

Расшифруйте пожалуйста результаты холтера. Девочка 6 лет, высокая 127см. и худая 22кг. Активная, никаких жалоб нет.

Нет
6 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте.
Пугает минимальная частота ударов 41/мин.

Блокад нет, не переживайте.
Потери сознания обмороков нет?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Так как она высокая и худенькая периодически замечена утомляемость но в целом ничего другого нет

Принятый ответ

Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, синусовая аритмия -это разброс чсс, не является патологией.
По чсс средние цифры в пределах нормы.
Экстрастстол нет, пауз значимых нет, блокад нет.
Интервалы в пределах нормы.
Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо огромное.
Просто переживаем за низкие удары 41 в мин.
Ребёнок активный но периодически замечена утомляемость. Мы это связали с большим ростом 127см и худобой 22кг.

Чсс не критичное. Главное, что нет пауз более 1.5-2 сек при этом и патологических блокад.
Жалоб же нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Евгеньевна, визуально активный ребёнок

Принятый ответ

Тогда нет повода для волнения!
Обязательно сон не менее 8-9ч, избегать переутомления, достаточная физическая активность. Побольше быть на свежем воздухе.
И конечно, здоровое питание, богатое белком! Микроэлементами и железом!

Здравствуйте.
По холтер- экг- без патологических изменений. Синусовая аритмия- вариант нормы. Связана с влиянием вегетативной регуляции, а не сердечной патологией.
Клинически значимых аритмий, блокад нет.
Все в порядке.
Какие-либо жалобы беспокоят?