Шишечка светлая на красной 4айме нижней губы

Здравствуйте 2 месяца назад увидела на нижней губе маленькую белую точку как жировик, сейчас она как кругленькая бляшка, мазала солкосерилом, итд, ездила по врачам никто ниможет сказать что это записалась к челюсно лицевому хирургу на 10 июня, подскажите пожалуйста что это может быть нервы уже не выдерживаю.

Гастрит, тонзиллит, териидит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото, если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Дмитриевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Дмитриевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Дмитриевна, фотографию видно?

Да, с фото ознакомилась.
Визуально -фиброзные изменения- вероятно, после небольшой травматизации сформировался рубец.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, что вы можете сказать по этому поводу?
Спасибо заранее.

ответил ниже

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга

прикрепите фото

это маленькое разрастание ткани
скорее всего следствие травмы
Не онкология, не переживать.

Если беспокоит, то осмотр косметолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, оно не проходит два месяца, я записалось на удаление к хирургу это правильно, оно шершавое

Да, можно спокойно удалить
главное только, чтобы удаленный материал был направлен на гистологическое исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста!
Всего хорошего!

Визуально - это гиперкератотический очаг, то есть участок ороговения.
Такое образование вне сомнений нужно иссечь, Вы приняли верное решение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, к врачу записана на 10 июня, в онкологию может перейти??

Нет, визуально - доброкачественный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислсав, спасибо

Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото участок ороговения возможно вследствие травматмзации, доброкачественный процесс. Подозрений в отношение онкологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально изменения выглядят абсолютно доброкачественными. Очень похоже на небольшой рубчик, скопление соединительной ткани.
Если когда-то в прошлом была травматизация губы, это может являться следствием.
В плановом порядке можно провести удаление у врача-челюстно-лицевого хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Василий Михайлович, спасибо да была травматизация на нервах расковыряла губу, после это и выскачело. У меня маленький вопрос иногда бывает чювство что поднывает эта бляшка это нормально??? А удалять записалась на 10 июня.

Так как на губе довольно много нервных окончаний, подобный дискомфорт может присутствовать.
В плане уже запланированного удаления, все верно. Это образование лучше всего удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Василий Михайловисч, спасибо большое

Пожалуйста))
Был рад помочь)

Здравствуйте

Это может быть:
1. Фордисовая гранула
2. Мукоцеле: Это киста, образующаяся в результате закупорки слюнной железы.
3. Фиброма: Это доброкачественное новообразование, возникающее в результате хронической травмы или раздражения.

Для точного диагноза необходимо провести клинический осмотр и, при необходимости, дополнительные исследования, такие как биопсия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте она была как жировик, я его сковырнула и стала как бляшка где-то 2 мм если лупой увеличить кажется ороговевший круглый с дырочкой по середине это доброкачетвенное образование на ваш взгляд??? Я записалась к челюсно лицевому на удаление но только 10 июня. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, былы у дерматолога, онколога, ни кто ни чего не говорит онколог сказал если не мешает так и ходи а дерматолог вообще сказал или герпес или киста,,, вот и думаю что это.

На кисту похоже. Но лучше пройти осмотр очный у стоматолога хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, извените за беспокойство эта шишечка стала переодически как-бы поднывает, киста может так себя вести, везде пишут что киста не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, даже как-то я её чувствую как подергивает

Если есть воспаление м.б субъективные жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, я очень переживаю боюсь что онкология,,, спасибо за поддержку спасибо.

Не пееживайте. Главное очно посетить врача