Положительный тест на гепатит С

Добрый вечер! 7 недель назад в течение двух дней было несколько НПА с мужчиной, в здоровье которого теперь сомневаюсь. После первого ПА я спринцевалась мирамистином с помощью специальной гинекологической насадки, после последующих- хлоргексидином. Через 10 дней дней сдала анализы на ИППП, ВИЧ,1,2,(комбо), на гепатит В, ПЦР- тест на гепатит С- все отрицательно. Через 1 месяц те же анализы, кроме ИППП. И еще сдала на сифилис- тоже все отрицательно. Через 7 недель сдала на ВИЧ, сифилис, гепатит В и ИФА на антитела к гепатиту С (суммарные). Все отрицательно, кроме на антитела к гепатиту С- положительно. Сразу же в лаборатории назначили подтвержлающий ИФА на гепатит С - по всем показателям отрицательно. Очень переживаю. Если подтверждающий отрицательный- то почему был положительный суммарный анализ? Не живу эти 7 недель, существую...

Год назад удален желчный пузырь. Артроз коленного сустава
45 лет

Здравствуйте! возможно Они были просто ложные
В таком случае лучше досдать пцр вгс качество

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте. А почему они бывают ложные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, И какой именно анализ ложный? Положительный?

Да, положительный может быть ложный, бывает, что тест системы реагируют на похожие белки
Или их малое количество, поэтому один положительный, другой отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, загрузила фото анализов. Посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, Какова вообще вероятность заражения в моем случае?

Принятый ответ

Половым путем передается редко
Лучше сдать пцр вгс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это погрешности при измерении, у вас нет гепатита С. На будущее анализ считается достоверным на гепатит сданный через 6 месяцев от контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Александрович, здравствуйте. Какова вообще вероятность заражения всеми перечисленными вирусами в моем случае?

Заражение равно нулю, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Александрович, почему? Ведь все эти инфекции передаются половым путем

Потому что ваши анализы отрицательные, поэтому вы не заразились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Александрович, спасибо

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Здравствуйте!
На основании одного анализа на антитела к гепатиту С нельзя сделать каких-то точных выводов.
С большей вероятностью анализ ложноположительный, учитывая, что подтверждающий тест отрицательный.
Чтобы разобраться в данном вопросе необходимо сдать кровь на антитела в другой лаборатории и досдать кровь на ПЦР РНК HCV качественный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!