Консультация офтальмолога /

Посадка глаз — вопрос №2134706

Здравствуйте, меня беспокоит вопрос о посадке человеческого глаза: от чего она зависит и можно ли её хирургически изменить (если нельзя, то предложите альтернативное решение проблемы)? У меня глубоко посаженные глаза и они смотрятся маленькими, вялыми, постоянно уставшими, хотелось бы иметь четкий, здоровый взгляд. Заранее спасибо.

Возраст: 17

Офтальмолог
Здравствуйте, сколько вы весите?
Клиент
Здравствуйте, мне 17 лет, вешу 72 кг при 183 см росте, глубокая посадка глаз с самого рождения.

Офтальмолог
хирургически сделать ничего нельзя так как положение глазных яблок анатомичное , симметричное , глаза лежат в жировых подушках(клетчатка )
вы можете пробовать набрать вес ( в физиологичных пределах ) больше жира- посадка глаз немного изменится , но закачивать что либо в глаза нельзя.
Клиент
понятно, а блефаропластика/кантопластика не помогут?
Офтальмолог
Совсем нет .
Клиент
то есть нельзя как при энофтальме глаз увеличить за счет глазницы? хирургически точно никак нельзя это изменить? глаза реально смотрятся ужасно, один даже чуть больше другого, но они все равно глубоко посаженные, у родственников нормальная посадка глаз, чувствую себя белой вороной.
неужели единственный способ это набор массы, когда я не хочу её набирать..
Офтальмолог
Пришлите ссылку на фото глаз из файлообменника
Клиент
Ольга Владимировна, держите: https://drive.google.com/drive/folders/1QA9PpiyPCMfYCo6jhRkM3hiWCLmItcXl
Клиент
обменник уже открыт
Клиент
Ольга Владимировна, вы посмотрели фото?
Офтальмолог
Нет я не могу туда зайти.
Клиент
Ольга Владимировна, попробуйте эту ссылку: https://drive.google.com/drive/folders/1QA9PpiyPCMfYCo6jhRkM3hiWCLmItcXl
Офтальмолог
Посмотрела фото- вы прекрасно выглядите .
Клиент
Ольга Владимировна, я бы тоже так думал, но у меня вытянутое лицо, другие части лица большие, а глаза маленькие, даже в окружении говорят, что я не очень, я долгое время пытаюсь принять себя, но безуспешно, мне кажется, что проблема именно в глазах, были бы они пропорциональными, то я бы вообще не парился из-за остального, но мне это надоело. может есть какие-то альтернивы по поводу глаз?
Офтальмолог
Здесь есть небольшое нависание верхнего века и это можно исправить .
Клиент
на каком глазу?
Клиент
а как это исправить?
Клиент
какая именно?
Офтальмолог
пластика век.