Консультация кардиолога /

Эндо эфи и цикл — вопрос №2134872

Здравствуйте, мне назначили эндо эфи , как раз день госпитализации выпадает в первый день начала цикла , можно ли делать эндо эфи в цикл ,если да , то как …сутки же лежать после исследования

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Елизавета, здравствуйте! Лучше дождаться завершения менструации и перенести процедуру
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Елизавета, лучше дождаться окончания менструации, по крайней мере чтобы прошла обильная и умеренной обильности, а потом уже ее делать. Вам так будет самой комфортнее переносить процедуру и послеоперационный период
Принятый ответ

Клиент
Наталья Викторовна, в почему ? Это влияет просто на комфорт ? Или на саму операцию ?
Кардиолог, Терапевт
Нельзя полностью исключить влияние
гормонального профиля на сердечный ритм. Плюс при менструации может быть нарушение коагуляции крови.
Кардиолог
Здравствуйте лучше сделать обследование после окончания менструации
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, почему? Это влияет на процедуру ? Или сам комфорт пациента ?
Кардиолог
Здравствуйте, Елизавета
Необходимо дождаться окончания менструации , после этого делать это обследование .
Чтобы результат был более информативный !
Нужно исключить погрешности !
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Елизавета!
Конечно же, оксше перенести для прлучения более точного результата исследования и вашего комфорта, конечно же.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!