Повышенные ферменты печени/перенесена цмв
В сентябре на ранних сроках беременности(9 недель) перенесена цмв. После беременности ферменты снизились до нормы(15,13) спустя 2 недели ферменты поднялись до АЛТ 132, АСТ 66.3 . Пцр на цмв отрицательный. Сейчас кормлю грудью
Здравствуйте. Применять лекарства для печени( нормализовать алт, аст) противопоказано кормящей матери.
Алексей Александрович, а такой препарат как урсосан тоже противопоказан?
Так почему может быть такое повышение алт и аст ?
Да, фосфоглив, Гептрал, урсосан- все противопоказано. Проблемы с печенью
Алексей Александрович, а возможные причины повышения трансаминаз какие могут быть
Существует какие-то немедикоментозные средства для снижения уровня трансаминаз?
Только следить за диетой- не принимать жареное, копчёное, перченое, сладкое, солёное, исключить алкоголь, курение- все что пагубно влияет на печень