Выделения на 12 неделе беременности
Добрый день, на данный момент полных 11 недель. Токсикоз плавно завершается. Первый скрининг через 9 дней. Это третья беременность. Обе прошлые были выношены, все хорошо. Выделения, как обычно на этом сроке, есть. Белье влажное. Однако заметила где-то неделю назад, что проявляется временами запах спермы от выделений. Будто только что был половой акт. Хотя сейчас половой жизнью не живу. Сегодня снова как будто вылилось- чайная ложка жидкости, как вода, пахнущая спермой. На недержание не похоже, это я чувствую. Да и по запаху не соответствие. В прошлые беременности такого не было. Вначале думала, что может жду мальчика и так мужские гормоны на меня влияют. Но почитав в интернете увидела, что так пахнут окоплодные воды и такая "водичка" с таким запахом - плохой знак. Стоит ли мне переживать? И как отличить где воды, а где нет? Такая "водичка" впервые в беременность. Тесты в аптеке покупать не хочу на воды, так как слышала, что они ложно положительны также и при щелочной среде, а у меня ближе к ней. Других жалоб нет: зуд, покраснение, боли в животе - все хорошо. Нужно ли идти к врачу раньше или могу дождаться скрининг эти 9 дней? И почему. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Воды не могут подтекать неделю, если бы это были они, уже давно бы отошли полностью. Вероятнее всего, это выделения. Для исключения дисбиоза и прочих воспалительных проблем, сдайте фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вашем сроке воды не Подтекают.
Либо беременность развивается, либо нет.
Воды не могут подтекать.
Рекомендую вам сдать мазок на флору.
Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте
На этом сроке воды не подтекают, еще очень рано. Скорее всего просто дисбиоз во влагалище.
Рекомендую сдать хотя бы мазок на степень чистоты.
Принятый ответ
Здравствуйте, с беременностью характер, и по обильности меняется, если зуда жжение нет, то можно дообследоваться и сдать фемофлор, бакпосев мазка,
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем сроке беременности не может быть подтекания околоплодных вод. Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин для исключения вагинального дисбиоза,это более достоверный метод исследования вагинальной флоры.