Фиброз легких

У моей свекрови на протяжении 2-3 лет фиброз легких. Сильный кашель, даже когда идет в душ сильная отдышка. Начинается удушье и сильное сердцебиение. Принимала раньше кортизон, после него стало опухать лицо и тело, так же пользовалась ингалятор.

22 года

Здравствуйте. Вылечить это уже невозможно.
Можно подобрать правильный эффективный ингалятор.
Сделайте спирометрию, посетите пульмонолога очно.

Екатерина Сергеевна, дело в том, что она живет в Египте, и там врачи говорят что с таким диагнозом ей осталось мало жить, правда ли это?

Прогноз можно оценить только очно с результатами спирометрии.

Здравствуйте, Елена.
Фиброзные изменения - это рубцевание легочной ткани и замещение ее соединительной. Состояние необратимое. С учетом ваших симптомов рекомендую обратиться очно к пульмонологу и кардиологу.