СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пониженный гемоглобин

Здравствуйте. Мне 50 лет. Гемоглобин 102. Врач назначил пить железо: сорбифер 2 таблетки в день или тардиферон пролонг 1 таблетку в день + витамины анкерман. Подскажите, от какого препарата быстрее будет результат. Оба препарата не дешёвые. Не хотелось бы впустую потратить деньги.

Нет
50 лет
21 Мая 2024·Просмотров: 78·Галина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Галина.
Все три препарата эффективные, выбирайте любой препарат железа как Вам удобней принимать один или два раза, главное принимать не меньше 3 мес для того чтобы не только гемоглобин в периферической крови повысился, но и заполнились депо железа.
Препарат вит В 12 Анкерман нужно принимать вместе с препаратом железа обязательно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.