Образование в молочной железе

Здравствуйте! На УЗИ полочных желез справа определилось образование по ЦДК с кровотоком. Что это означает?

ФКМ
41 год

Здравствуйте, возможно это фиброаденома. Так как образование с кровотоком. Необходимо выполнить биопсию образования под контролем УЗИ. И уже по результатам гистологии будет понятна тактика лечения.

Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Описаны небольших размеров фиброаденомы
Они безопасны
Но образование 6,7 мм (ввиду неоднородности внутренней структуры) подлежит обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер (а по УЗИ это с огромной долей вероятности фиброаденома) - то её можно просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.