Зуд аллергия?

Здравствуйте! Бабушке 86 лет. Осенью и весной начинается сильный зуд на лице (брови, веки, уши в основном). Мажет псило-бальзам, таблетки цетиризин плюс регулярно принимает лизиноприл, индапамид, кламин. Зуд не проходит уже месяца два.

Высокое давление
86 лет

Принятый ответ

здравствуйте, а кожа на этих участках , которые зудят она сухая?

Лариса Михайловна, да

попробуйте вместо псило-бальзама увлажнять эти участки эмолиентами (Липобейз, Эмолиум, Ла-кри, Авене Ксерокалм АД, Биодерма Атодерм) 4-5 раз в день, в течение 2 недель.

Принятый ответ

Ирина, доброй ночи. Подскажите пожалуйста высыпания имеются или просто зуд? У неё привыкание к цетиризин у идёт если она его давно принимает, как давно? Псило бальзам в данной ситуации не помощник

Наталья Александровна, высыпаний нет, только зуд... насчёт таблеток от аллергии говорит две недели назад приняла 4 шт, не помогло и бросила... сегодня глаза отекли, не открыть почти

Она выходит на улицу? Может имеется реакция на пыльцу? Вам в данном случае очень хорошо ей дать из антигистаминных Эриус или Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день. Из глаз отделяемое есть?

Наталья Александровна, отделяемого нет...выходит только на балконе...под окнами черемуха

Может на это тоже быть реакция. Попробуйте сейчас поменять антигистаминные и посмотреть как будет. А в глазки лекроин или кромогексал или визаллергол по 1 кап 2 раза в день до 7 дней