Слезотечение
Добрый день! Слезотечение из глаз началось полтора месяца назад,была на приеме у врача,он поставил диагноз конъюнктивит вирусный,выписал капли офтальмоферон 10 дней и антибиотик.Стало только хуже!!!!обратилась за консультацией на сайт! Прописали капли Оптиной мягкое восстановление и арте лак! Ситуация с глазами вроде улучшилась но только с левым глазом (не слезится) а из правового глаза слеза постоянно течет и в помещении и на улице!фото прилагаю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, слеза течет постоянно или только на улице?
Алена Олеговна, постоянно
Надо Вам провести на приеме у офтальмолога слёзно-носовую пробу с красителем, чтобы оценить проходимость слёзных путей. По необходимости промыть слёзные пути)
Принятый ответ
Здравствуйте второе фото правый глаз ?
Ольга Владимировна, нет девый
Конъюнктива глазного яблока рыхлая , тарзальная ( розовая век ) отечная ,поллинозами ранее страдали ?
Ольга Владимировна, нет
Диагностическое промывание носо -слезного канала нужно сделать ,на сколько помню в прошлый раз писала .
Принятый ответ
здравствуйте сколько раз в день капаете оптинол и артелак?
Иван Александрович, 4 р в день
начните капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы , анамнез заболевания и визуально- фото. Рекомендую провести на очном приёме , пробу на проходимость носо-слезного канала. Учитывая , что слезотечение правого глаза ,имеет постоянный характер. И при непроходимости, на приёме канал можно промыть .
Каплями , если есть непроходимость,, проблему не решить.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Добрый день! При отсутствии положительной динамики стоит обратиться на очный прием для проведения диагностических проб : время разрыва слёзной плёнки и слезопродукцию, также диагностику атонии и дисфункции нижней слёзной точки, проходимость носослезного канала.
На ночь добавить препараты в виде лубрекантов и мазей-мазевые формы дольше задерживаются на поверхности глаз в течении сна:видисик или артелак Ночной. Возможно добавить к оптинолу катионорм 1-2 капли 2-3 раза в сутки (чередовать их между собой), чтобы увеличить вязкость слезы и чаще капать правый глаз, 4 раза бывает недостаточно-ориентируйтесь по жалобам. Определите на какой период капли снижают слезотечение и повторяйте по необходимости. Данный процесс в решении вопроса-не быстрый,иногда, стоит попробовать варианты комбинаций препаратов , чтобы определить, что подойдёт именно вам.