Припух пальчик

Ребёнку 2 месяца. Сегодня заметила что припух пальчик. Проверила врастания ногтя вроде нет. Что делать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура тела в норме?
Жду фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, фото прикрепила. Температуры нет

Наносите хлоргексидин, и местно порошок банеоцин. Чтобы не сформировался панариций

Если будут ухудшения – консультация хирурга
После подстригания ногтей появились данные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, ногти стригли неделю назад

По фото, как будто, край ногтя упирается в боковой валик подушечки пальца
Ногти стрижете одним ровным срезом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, нет немного закруглено стригли, что бы не царапал себя

Детям данного возраста рекомендуется стричь просто ровным срезом, без закругления. Это и есть причина данного воспаления валика пальца

Наносить банеоцин и хлоргексидин – ноготок отрастёт и все пройдёт.

Принятый ответ

Добрый день, Дарья . Это паранихий- покраснение околоногтнвого валика , левомиколью 2-3 раза в день мажте , дней 5. Если увидите гнойное отделяемое , покажите малыша детскому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас обрабатывайте мирамистином , если появится гнойное отделяемое, в таком случае покажите очно хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте

Обработать перекисью водорода.
Затем на бинт мазь Левомеколь 2 раза в день менять повязки.

Принятый ответ

Добрый день
Возможно травмировал пальчик, сейчас наблюдайте, красящими веществами не обрабатываем (чтобы не пропустить воспалительный процесс)

Обрабатываем антисептиком - мирамистин 3-4 раза в день.