Замена сотагексола

Кардиолог назначил следующее лечение после перенесенного инсульта- лизиноприл 10, индопамид 2,5; эплеренол 25, ксарелто 20, сотагексол 40 2 раза в день. Но сотагексол исчез, нет в аптеках. Каким лекарством можно заменить

Заболевание сердца
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте у вас мерцательная аритмия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, да, мерцательная аритмия

Можно принимать беталок зок 50 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь! Предпочтительней может быть приём бета- блокатора ( как и соталол). Например, беталок зок по 25 мг 2 р в день под контролем давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, замените на беталок зок 25 мг 2 раза в сутки, либо конкор 2.5 мг 2 раза в сутки под контролем АДи чсс.
Мерцательная аритмия постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Из этой группы есть только Сотагексал.
Он не снимался с производства и доступен в аптеках. Поищите под заказ - препарат соталол или соталол канон 80 мг.

Замена такого препарата без очного осмотра врача не производится

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Ивановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прямой замены препарата данной группы нет.
Но, обсудите с лечащим врачом замену на в- блокаторы, например, Беталок- ЗОК 25 мг 2 р в день. В- блокаторы тоже контролируют ЧСС, обладают некоторой антиаритмической активностью.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо

Рада помочь