Краснеет нёбо
Здравствуйте! Периодически краснеет верхнее нёбо. Уже месяц так. Есть некоторые проблемы с зубами. Курю айкос. Может ли быть это связано с курением айкоса? Не болит, не печёт, просто краснеет. Чай горячий люблю, но сейчас не пью, чтобы не сделать хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пршлите фото
Димитрий Витальевич, прикрепила
Рекомендую отказаться от эл.сигаоет, так как они могут вызывать достаточно много заболеваний
Для начала мирамистином обрабатывать зев 3-4 раза в день 7 дн
Сходите к стоматологу, пролечите зубы
Сдайте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Елена Вячеславовна, прикрепила
Вероятнее всего это связано с кариощными зубами, так как это очаги хронической инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите температура тела поднимается?
Александр Юрьевич, здравствуйте. Нет, и чувствую себя хорошо
На фоне курения айкоса , возможно такое покраснение, рекомендую Вам сдать мазок на микрофлору.
Сейчас можно полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 5 дней.
Также сдать общий анализ крови + igE , Эозинофильный катионный белок.
Александр Юрьевич, то есть это может быть аллергией?
Да , на содержание стиков для айкоса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакого дискомфорта не доставляет, как Вы заметили?
Вероника Андреевна, здравствуйте. Да нет, ну конечно, есть ощущение, что что-то не так. Языком когда прикасаюсь, как будто сухость.
Тогда рекомендую полоскание противовоспалительным препаратом - раствор ОКИ 3 раза в день до 5 дней
Исключить дефициты:
1) клинический анализ крови и с реактивный белок - оценка наличия анемии, вялотекущего воспаления
2) ферритин, должен быть не менее 30 мкг/л - главный маркер запаса железа в организме, при снижении ниже 30 мкг/л следует принимать препараты железа
3) витамин Д, норма от 30
Если выявится дефицит, то для коррекции уровня принимайте 7000 МЕ ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли длительно.
Если нет дефицита - профилактический длительный прием 2000 МЕ витамина Д длительно
4) гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 св - оценка функции щитовидной железы, так как патология этого органа влияет на многие процессы в организме.
5)Витамин В12 и Фолиевая кислота
Вероника Андреевна, спасибо! С реактивный белок всегда высокий, последний раз был 40. Но тогда сдавала после тонзиллита.
Это после тонзиллита, конечно, обследуйтесь ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть побочным эффектом на фоне курения электронных сигарет.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней.
Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.