Назначение препарата

Добрый вечер.Обратилась к неврологу по поводу болей в спине во время сна,прямо сковывает всю спину(боли больше тянущие нежели другого характера)после пробуждения боль уходит достаточно быстро,в течении получаса примерно+легкое жжение на кончике языка и губах.ЖКТ проверила,у стомотолога была-все нормально.Вообще отношусь к тревожным людям,бывают панические атаки.Вопрос в том,оправдан ли прием препаратов что назначил врач?(очень боюсь их принимать,ни когда такого рода препараты не принимала)

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, прикрепила

Да этот препарат применяется при хронической боли в спине и для лечения гтр и панических атак. Только мне не ясен подбор дозы. 30 мг в первые 5-7 дней, затем дозу увеличивают до рабочей в 60 мг в сутки. Курс не менее 6 месяцев. В остальном, это самое современное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, подскажите,синдром отмены сильный у этих препаратов?

Нет, если снижать дозу медленно в течение месяца,то синдрома отмены не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошее лечение. Поднимите дозу дулоксетмна до 60 мг. И принимайте минимум 6-9 месяцев после периода без боли. Синдрома отмены не будет. Снимайте так же как и повышается неделю 30 мг. Затем полная отмена

Здравствуйте!
Да, в целом прием препарата дулоксетина оправдан, довольно эффективный антидепрессант, который работает на ура при психосоматических проявлениях.
Начинайте с 30мг, далее повышайте до 60, в целом дозировка 90 как правило на практике самая эффективная. Стрезам будет идти как прикрытие примерно на месяц, пока не развернется полностью действия дулоксетина (как правило 2-3 недели).

Не переживайте, состояние стабилизируется.
Учитывая, что имеются панические атаки, то рекомендую Вам индивидуальнцю работа со специалистом (психотерапевт/психолог), чтобы научиться работать и справляться со своими мыслями и эмоциями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Адекватное лечение доктор вам назначил , учитывая вашу симптоматику . Длительность приема не менее 6 мес
Добавьте КПТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не сдавали ревматоидный фактор, с-реактивный белок, HLA-B27, нужно сдать их и обратиться к ревматологу.
Препарат дулоксетин это антидепрессант с противоболевым эффектом, в вашем случае еще и от тревожного расстройства он поможет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае назначено верное лечение, только я бы рекомендовала принимать данный препарат в течении 6 месяцев ,если на 30 мг через 2-3 недели будут сохраняться ваши жалобы,то можно поднять дозировку до 60 мг.
Дополнительно сдайте анализ крови на ферритин,В12, дефицит этих показателей может вызвать жжение.