Можно ли уменьшить длительность курса лечения Хелибактор Пилори
Добрый вечер, Назначен стандартный курс терапии по иррадикации Хелибактор сроком на 14 дней, 2антибиотка (кларитромицин 500, амоксицилин 1000), денол, энтерол, нексиум. Лекарства пью 2 раза в сутки по 1 таблетки, Денол -2 таблетки Можно ли уменьшить срок приема лекарств до 12 дней. Показатель хедиьактор до лечения - 19.
Аутоиммунный териоидит
46 лет
Здравствуйте! Да, как Вы правильно заметили, стандартный курс лечения составляет 24 дней. Уменьшение длительности приема медикаментов может привести к неэффективности терапии.