Может ли невроз приводить к психическому расстройству?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, нигде не могла найти на него ответа: а может ли невроз приводить к психическим расстройствам и заболеваниям? Просто у себя я нахожу признаки и того и другого, причем со школы. Получается странно, если невроз у здоровых людей, и не является сам по себе расстройством психическим. Но и здоровой и без них я точно быть не могу: всё указывает на это, и ездили проверялись, а диагноз невроз мне никто не ставил, хотя с ним тоже всё сходится.
Добрый день! Невротические расстройства относятся к категории психических нарушений. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии