Жжение ниже пупка + спазм
Здравствуйте. Пару дней назад я пил кокосовую воду ~ 750мл и обычный бутерброд, хлеб из полбы и колбаса. Была рвота. Терпел но после двух пальцев стало легче. На следующей день питание было такое же кокосовая вода и кокосовая молоко. Ел гречку с икрой кабачковой, мясо индейки. Снова стало дискомфортно в животе. Рвота которая принесла облегчением. В какой из приемов пил Глюкофаж до еды.( у меня деабет 2 типа ) Сейчас 2й день дискомфорт и жжение в кишечнике. Слева и справа живота ниже пупка. Над тазовой костью... Сейчас питание гречка и бульон с индекой. Из медикаментов пил но шпу (вроде помогло но боль или напряжение вернулось) Тремидат не помог Пил Энтеросгель - ничего Линекс , аццепол ещё пил. Только после омеза и д нол жжение стало меньше. Собственно жжение по бокам осталось но меньше. Есть вздутие (Эспумизан чуть чуть помог) Ну и наприженние. Стул оформленный. 1-2 в день Что это может быть? Погрешность в питание? Много молока и воды кокоса? Возможно какие другие препараты посоветуете. Жжением есть только когда лежу на боку Сидя и стоя это не так беспокоит. Последний прием пищи был - кокосовое молоко, индейка, хлеб из полбы.яйца, огурец. Стул был светлый ели ели коричневый с элементами огурца. На УЗИ записался
Здравствуйте.
Скажите как часто ходите в туалет, цвет и консистенция стула какая ?
Дмитрий Игоревич, 1-2 в день
Стул оформленный. Не сильно твердый и не жидкий. Цвет был всегда коричневого цвета.
Более белый / светлый ( как кофе если больше молока добавить )
Скажите а кроме УЗИ какие ещё анализы можно сдать для ясности картины?
ФГДС в конце месяца только могу.
А вот кт, рентген,УЗИ в эти два дня
В целом то что вы написали этого достаточно будет, если все хорошо будет то только коноскопию делать. а далее только останется видеокапсульная эндоскопия для просмотра тонкого кишечника.
Из препаратов добавить одекромон 1 таб. до еды 3 раза в день-длительно.
Дмитрий Игоревич, сделал УЗИ
Результаты закрепил
Дмитрий Игоревич, живот сегодня не болел от слова совсем. Врача УЗИ лишь обратил внимание на поджелудочную а во остальном все хорошо. На кроме жира на печени(
Ел хлеб ржаной и воду. Пил глюкофаж. Все было нормально.
Сейчас ел Макаронны из полбы, яйцо, сыр (лёгкий) начали снова боли но без жжения. + Чувствово расписания. Живот как шар и плохо отходят газы.
Перед УЗИ за 45 мин выпил мотилегаз две пилюли. Врачи УЗИ прогресса не заметил..
Я правильно понял
Тремидат 3р до еды
Креон/Фестал надо?
+ что от образования пить?
Принятый ответ
Рост и Вес какой ?
Дмитрий Игоревич, 170 вес 107
Сижу на диеты после диагноз Диабет 2т
Дмитрий Игоревич, хорошо... Спасибо хотя бы за эти ответы
Здравствуйте. Тримедат имеет накопительный эффект, его нужно пить 3 р/д за 20 мин до еды. Также добавьте пепсан р по 1 саше 3 р/д 2 нед
Анна, спасибо
Пепсан это тоже самое что и фасфалюгель?
Иногда его пью при изжоге
Хотел узнать если часто бывала рвота это же как то вредит пищеводу. Как и что попить чтоб исключить эрозию?
+ посмотреть узи
Анна, УЗИ закрепил
Здравствуйте .
Анализы которые Вы прикрепили не информативны , так как понимаю ситуация у вас пару дней , а анализы от апреля .
Такие симптомы могут быть на фоне погрешности в питании , как функциональная диспепсия , так как же может быть как кишечная инфекция .
Из анализов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин, глюкоза
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
На данный момент исключить свежие фрукты, овощи , кисломолочные продукты , острое , копчености, полуфабрикаты , соленья .
Начните прием тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней ( у него накапливающий эффект )
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней
Екатерина Андреевна, Я прикрепил свежее результаты УЗИ.
Начал пить тремидат хочу перейти на Дюспаталин Дуо. Так же врач гастроэнтеролог выписал рецепт на Альфа нормикс.
Сейчас начинаю пить альфа, Дюспаталин, пепсан. Жжением то появляется то пропадает. Слева иногда беспокоит дискомфорт в поджелудочной.
Жду анализы новые и КТ с контрастом.
Со стулом все хорошо. Оформленый.
1-2 в день
Спазмы и жжение усиливаются в положении лёжа и после еды (не жирный бульон куриный) если тремидат , Дюспаталин не снимает это что посоветуете?
Так же есть вздутие, альфа нормикс поможет?
Можно не пить Эспумизан?
Прочих симптомов как выс. Температура нет.
Сахар 7-8 ( пью глюкофаж )
Принятый ответ
По узи изменения в печени и поджелудочной железе связаны с избыточной массой тела , это обратимые процессы , основное это постепенное снижение массы тела , придерживаться рационального питания , ежедневные кардиогрузки ( ходьба , езда на велосипеде , плаванье ).
Но доктор так же пишет , что есть увеличение поджелудочной это нужно оценить на кт, так как как узи касаемо поджелудочной железы не информативно , она плохо просматривается по узи .
Если на фоне дюсраталина , то мелков боли сохраняются , то можно попробовать бускопан ( его можно принимать до 5 дней ) , при сохранении болевого синдрома вызов бсмп.