Ребенку 5 мес пить антибиотик или нет
Здравствуйте!Ребенку 5 месяцев,была температура несколько дней,насморк,сейчас кашель и врач сказала хрипы,прописала антибиотик,сдали анализ крови,нужно ли подключать антибиотики?
Здравствуйте ! Чтобы точно понять по антибиотику, нужно видеть результат крови в идеале. Если у ребенка хрипы и кровь бактериальная ( повышены нейтрофилы,или лейкоциты и моноциты, плюс высокое СОЭ), то антибиотик конечно необходимо подключить.