Консультация акушера /

Как бензин влияет на беременность? — вопрос №2137899

Добрый день!
Работаю доводчиком-притирщиком на предприятии. Каждый день промываю детали в бензине, использую противогазовый респиратор, но не все время работы, поэтому частично все равно вдыхаю пары каждый будний день.
Беременна после ЭКО, сейчас идет 8 день после переноса (4 неделя), хгч - 356. Собираюсь на узи, когда хгч будет 1000, и затем сразу в женскую консультацию для получения справки и перевода на другую работу без вредного воздействия.
Скажите, пожалуйста, какие последствия для будущего малыша (малышей) имеет работа в нынешних условиях (до момента получения справки)?
И можно ли получить такую справку до постановки на учет в ЖК, на таком раннем сроке беременности?
Очень переживаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте.
Учитывая работу на вредном производстве, справка вам может быть выдана ранее. В данном случае нужно обратиться к врачу очно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Конечно Вам нужен лёгкий труд
Вдыхать эти запахи не стоит
Идите максимально по больничным , пока справки не будет
Можно у терапевта взять больничный
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Учитывая ранний срок и ЭКО, рекомендую отказаться от нахождения вас на данном производстве
Справку можно получить в жк , предоставив документы об ЭКО
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Такую справку вы можете получить при констатации беременности, делается это врачом гинекологом через врачебную комиссию лечебного учреждения.
Вы находитесь на предприятии с вредными производственными факторами , вас должны перевести на другой труд .
На этот период можете взять (попросить )больничный .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Справку вам выдадут только после постановки на учет и диагностики беременности по узи с наличием сердцебиения. Я вам рекомендую до этого момента просто взять листок нетрудоспособности
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо! А у какого врача можно взять больничный в данном случае? У гинеколога или у терапевта?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Гинеколог выдает листок нетрудоспособности только по беременности и родам, лучше обратиться к терапевту