Ставить ли уколы
Здравствуйте был полип эндометрия Удалили По гистологии железистая гиперплазия эндометрия Была у врача предложила уколы Бусерелин-депо или спираль .спираль сразу нет а укол меня смущает что вызывает климакс и из него можно не выйти и вообще это очень страшный препарат . При этом она сказала что «клиники у меня нет» (обильных месячных и большого эндометрия) но гистология гиперплазию показала и надо отреагировать лечением . А оральные контрацептивы это не «серьезно» в этом вопросе Пожалуйста подскажите неужели я обречена на «климакс» может у меня не тот случай и могут таблетки подойти ?
Здравствуйте. В 29 лет, при простой-железистой гиперплазии не нужен Бусерелин. Вам можно начать лечение Дюфастоном с 11 по 25 день м.ц 3-6 мес или КОК с 1го для м ц -Жанин, Силуэт, Клайра. Какой рост и вес у Вас?
Светлана Александровна, 164 рост вес 43 ?
Светлана Александровна, у меня месячные после операции были 12 13 числа получается мне что сейчас нужно подскажите прошу ?
Начать приём Дюфастона и принимать до 25 дня по 1 т 2 р/сутки. Это профилактика гиперплазии в дальнейшем
Светлана Александровна, спасибо получается я сейчас пойду в аптеку и уже могу его принять или с завтрашнего дня ? А таблетки противозачаточные когда ?
Светлана Александровна, я сейчас в календарик посмотрела у меня 12 день цикла получается
Нужно с сегодняшнего дня! Кок вы можете начать с 1го дня следующих месячных. В одно и то же время без пропусков по времени.
Светлана Александровна, спасибо сегодня же начну . То есть это не смешивать ? Я просто хотела бы коки пить .какие мне выбрать лучше
Принятый ответ
До менструации вы принимаете Дюфастон ( чтобы гипеплазич снова не произошла!). Как приходят месячные начните Клайру подойдёт по эффекта и ростовесовым показателям
Светлана Александровна, спасибо хорошо так и сделаю пошла в аптеку ?благодарю вас ?
Здравствуйте.вы можете использовать оральные контрацептивы либо дюфастон по схеме с 5 по 25 день цикла по 1 таб 2 раза в день,хотя бы 6 месяцев
Жала, а все поняла это или коки или дюфастон спасибо ?