ТТГ. Цервитит

Беременность 13 недель. 1. Понижен ттг. Сдавала на сроке 10 недель , врач сказала нужно думать о приёме эутерокса. Так ли это ? 2. Прикрепляю анализы. Уже на протяжении долгого времени мне говорят, что мазок воспалительный. Сначала ставила свечи хлоргексидин, не помогло. Затем гекстмистин, не помогло. Вчера на приеме снова «мазок воспалительный», поставила цервитит и назначила свечи бетадин. Поставила , ночью проснулась от странного чувства, выходило всё коричневым (хоть бы предупредили), и побаливал живот. эти свечи вообще можно беременным ? цервитит это опасно для беременности? и ещё вопрос. на ИППП типа хламидий и тд сдают анализ в государственных консультациях или нет ? и стоит ли мне его сделать ? почему уже на протяжении столького времени у меня воспалительный мазок ?😩

эрозия или эктопия , я так и не поняла…
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эутирокс вам принимать не надо , ТТГ в пределах нормы, в начале беременности может быть небольшое снижение ТТГ , затем нормализуется , проконтролируйте анализ через 2 месяца, так же сдайте кровь на Ферритин. По поводу мазка нужно сдать Фемофлор 16 и бак посев , (в платной лаборатории ), и по результатам анализов уже подобрать лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте. ТТГ компенсаторно понижается на повышение ХГЧ в первой половине беременности до 20 недель.
Рекомендую повторить этот анализ в 20 недель . Вы принимаете йод ?
Относительно мазков , вам нужно сдать мазок методом пцр, это фемофлор скрин или флороценоз ncmt . В ЖК такие анализы могут не делать . Лучше дойти до частной лаборатории.
Воспалительный мазок нельзя ставить по цитологии , учитывая что жалоб вы не отмечали ранее терапии антисептиками не обоснована. Нужно дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ттг часто у беременных снижается на Вашем сроке
Никаких препаратов сейчас пить не нужно

По мазку воспаление сейчас не ставят, если нет жалоб на выделения, то ничего не надо лечить

Принятый ответ

Здравствуйте
На Вашем сроке показатели ТТГ в норме
Контроль через месяц
Мазок не воспалительного типа
При отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

У вас мазок хороший,нету воспаления.бетадином не надо пользоваться.по онкоцитологии воспаление не ставят,он показывает есть ли атипические клетки или нет.на счёт ттг ,он пределах нормы.для точной диагностики вам лучше проконсультироваться с эндокринологом,гинеколог не должен назначать эти препараты