Что это делать?Из чего может быть?
Доброе утро. Ребёнку 9 месяцев ,вчера дала кашу с пюре черной смородиной и яблок,сварила рыбу, филе палтуса.Через некоторое время ребёнок покрылся пятнами.Дала 3 капли финистила.Сегодня пятна не прошли. Так же все.Врачей у нас нет ,фельдшера только, очень переживаю, это алергия такая на продукт?Или это не на продукты ?
Здравствуйте, Анастасия
Простуда, кашель, насморк?
Виктория Николаевна, насморк есть ,он у ребёнка уже как 6 день.Промываю аквалором.
Здравствуйте, Анастасия !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением !
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд можно продолжить прием капель Фенистила в возрастной дозировке -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Наталья Александровна, две недели назад прививку делали которые положены в 6 мес.график у нас сдвинулся ,откладывали из за насморка.Из запрививки не может быть?Или это все таки вирусная ?
Анастасия, я думаю на коже вирусная сыпь
С прививкой не связано
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, гулять в жару можно?
Анастасия, гулять можно
Если на улице жарко -одевайте ребёнка по погоде
На открытом солнце с 10-16 не находитесь
Наталья Александровна, можно ещё вопрос.Если давать фенистил капли 20 мл,то сколько раз в день и по сколько капель?
Анастасия , 2 капли на кг массы тела. Суточную дозу необходимо разделить на З приема.
Какой вес ребёнка ?
Наталья Александровна, 10кг
Принятый ответ
Анастасия , значит максимальная суточная дозировка Фенистила 20 капель , разделите её на 3 приема -можно 6-7-7
Наталья Александровна, спасибо большое Вам за ответы.Всего доброго.