Травмирование слизистой нижней губы ребенка
Ребенку провели лечение кариса с замораживаем, после лечения до момента пока чувствовалось анестезия ребенок зубами травмировал слизистую нижней губы. Что необходимо предпринять для скорейшего заживления
Принятый ответ
Здравствуйте,
пища нераздражающая, исключить кислое, тверлое, соленое,копченое, больше пить отвара ромашки.
Местно- мирамистин, хлорофиллипт масляный, винилин, аевит.
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Белый налёт, это фиброзная плёнка. Когда царапина на коже, образуется струп коричневый, а во влажной среде полости рта, такая плёнка. Слизистую орошайте несколько раз в день,мирамистином ,ромашкой можно,корой дуба. Можно наносить на этот участок холисал или пародонтоцид гель.Эти препараты снимают воспаление и способствуют восстановлению тканей.Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи,, какое-то время. Следите,чтоб ребёнок ,по возможности ,ни чем не трогал это место.Обычно такие вещи проходят при правильном уходе за несколько дней, неделю. Если жалобы будут усиливаться или долго сохраняться, найдите возможность показаться на очный прием к детскому стоматологу.Подскажите,пожалуйста,как чувствует себя ребёнок и есть ли какие еще жалобы,кроме внешнего вида?Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прежде всего -не пугайтесь,выглядит страшно,но на самом деле это не так
Сейчас просто антисептическая обработка хлоргексидином 0,05% 3 дня,после наносить облепиховое масло 5-7дней
Ну и конечно,пока пищу исключить горячую,острую,сильно моленую,кислую
Заживет быстро
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдайте гигиену полости рта. Приобретите гель «Лидент бэби», до 4 раз в день после приема пищи наносите гель на место травмы. Спустя 3 дня можете на это место персиковое масло наносить прям на ночь, хорошо помогает заживлению. В течение 5-7 дней должно всё стихнуть.
Старайтесь избегать на время лечения сладкое (конфеты), солёное, острое, горячее и всю раздражающую еду (сухари, баранки). Слизистая быстро восстановится)
Здоровья Вам и ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовала полоскание хлоргексидином ( или мирамистин спрей местно ) и гель Холисал 3 раза в день и всё постепенно заживет, наберитесь терпения! Скорейшего вам выздоровления ?