Как лечить глаз?
26.11.19 сделали операцию по смене хрусталика (катаракт), после операционный период по словам врачей прошёл нормально, но состоянию мамы глаз временами болел, постоянная краснота, капали капли в течение 2 месяцев. по сегодняшнее время бывает сухость, краснота, глаз шипит.
Здравствуйте! Это часто бывает после хирургических вмешательств. Покапайте глазные увлажняющие капли.
Если послеоперационный период проходит без осложнений, как правило, капли по схеме закапывают в течение месяца. Но даже 1 месяц - нагрузка на глаз. Необходимо время для восстановления после закапывание. Можно добавить увлажняющие капли, чтобы ускорить процесс. Стиллавит, катионорм, теалоз. Выбирите одни и закапывайте 3-4 раза в день до улучшение состояния. Как правило на это уходит от 2х до 8и недель.