Высокий фибриноген

33 неделя беременности. Примаю кардиомагнил 150 мг/ сутки. В гемостазиограмме фибриноген 7.8 г/ л. Нужна ли коррекция? Кровотоки компенсированы.

Нет
32 года

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите анализ к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к гематологу для подбора антикоагулянтов.
здравствуйте!
Повышение фибриногена во время беременности физиологично, это не является показанием для назначения антикоагулянтов.
Но, также повышен РФМК , и замедлен фибринолитический , поэтому стоит рассмотреть прием антикоагулянтов.
Кардиомагнил по 150 мг вам показан в любом случае в связи с рисками преэклампсии.

Принятый ответ

Добрый день.
Фибриноген при беременности всегда аномально высок. Это не приводит повышению свертываемости крови. поскольку все остальные компоненты свертывающей системы остаются в норме.
Ничего не нужно предпринимать, кроме обычного наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо динамическое наблюдение
Фибриноген для вашего состояния и срока не критичный
Кардиомагнил вы принимаете
Более чем достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть сопутствующие заболевания?
Гипертензия, сахарный диабет?
Ваш вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дильбар
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Ожирение 1 ст( рост 164см, вес 88 кг) гестационная АГ 1СТ

Да, в таком случае рассмотрите совместно со своим гинекологом приём низкомолекулярных гепаринов типа Клексан 0.4 подкожно.

Учитывая факторы риска совместно с результатом коагулограммы, вам показаны антикоагулянты